Los Nr: 5

Konvolut Federzeichnungen - italienische Ansichten

Ausrufpreis: € 80,-

Tusche auf Papier, einmal San Remo, einmal Berglandschaft. Sehr fein ausgearbeitet. Rückseitig bez. "Oberstleut. Herbert, ca. 1880-1890". Gerahmt unter Glas mit Passepartout. Gebrauchter Zustand mit Altersspuren. Gesamtmaße je H. 34cm, B. 25cm.